Меню Закрыть
РЕЗИДЕНТЫ
ПРОЕКТА
Posted: 10 февраля, 2019

Конкурс "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию"

Обращаем ваше внимание на интересный конкурс для школьников и студентов СПО

"Туризм и гостеприимство: шаг в профессию"

Конкурс проводится Петрозаводским государственным университетом уже в 5-й раз!

Публикуем выдержки из Положения о конкурсе:
“V Межрегиональный творческий конкурс научных работ «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию» проводится кафедрой туризма Института физической культуры, спорта и туризма ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия и соседних регионов Северо-Запада России с целью привлечения интереса школьников и молодежи к развитию внутреннего туризма.

Конкурс проводится с 1 февраля до 26 апреля 2019 года. 

Конкурсные работы принимаются строго до 18 апреля 2019 г. (включительно). 

3.2. Конкурс проводится в трех возрастных группах:
• 3-6 классы
• 7-9 классы
• 10-11 классы и обучающиеся в средних профессиональных учебных заведениях.

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Тайны и легенды края». Формат – презентация. Фотографии в презентации должны сопровождаться актуальной информацией с ссылкой на источники. Обязательно указание авторства фотографий. Возможно использование в презентации видео, аудиофайлов, ссылок на внешние сайты и т.д.
• «Традиции и наследие моей малой Родины». Формат – видеоролик. Хронометраж ролика должен составлять не более 3 минут. В видео должно быть представлены: общий обзор территории, взаимосвязь традиций прошлого и настоящего, памятники культурного и природного наследия, пути продвижения данной территории в качестве привлекательного туристского региона.
• «Туристская привлекательность моего региона». Формат – pdf-файл. Объем не менее 10 листов с фотографиями, информацией и списком источников.

3.4. Конкурсные работы должны носить индивидуальный характер (не более 1 автора у каждой работы). Работы должны иметь самостоятельный, не компилятивный характер.

3.5. Оценку работ производит Жюри, состоящее из представителей Организатора и приглашенных компетентных специалистов. Жюри при принятии решения руководствуется следующими критериями оценки конкурсных работ:
– соответствие представленных материалов теме конкурса;
– актуальность;
– содержательность;
– научность;
– оригинальность изложения.

4. Подведение итогов:
4.1. Результаты конкурса будут объявлены не позже 26 апреля 2019 г. и опубликованы на сайте Организатора (www.petrsu.ru).

4.2. Все участники Конкурса будут отмечены сертификатами об участии в Конкурсе.

4.2. Победители, занявшие 1, 2, и 3 места, будут награждены дипломами в своих возрастных группах: 3-6 классы; 7-9 классы; 10-11 классы и обучающиеся в СПО учреждениях по номинациям.

4.3. Предоставляя работы на Конкурс, автор дает разрешение организаторам на размещение информации о конкурсных работах в печатных изданиях и на сайте ПетрГУ.

Работы высылаются по электронному адресу: plotnikovaptz@mail.ru простым письмом с прикреплением. Тема письма «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию».

По всем возникающим вопросам можно обращаться:
Плотникова Виктория Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры туризма ИФКСиТ ПетрГУ, plotnikovaptz@mail.ru, +79114045004
Дмитриева Татьяна Сергеевна, специалист кафедры туризма ИФКСиТ ПетрГУ tanysha1003@mail.ru

P.S. Район “Петровская Слобода” – благодатное место, где можно найти много интересных тем и сюжетов для вашего исследования. Особенно здорово можно осветить тему "Пути продвижения территории в качестве привлекательного туристского региона". 

За консультацией, советом и дружеской поддержкой вы можете обратиться к сотрудникам Галереи промышленной истории.