Меню Закрыть
РЕЗИДЕНТЫ
ПРОЕКТА
Posted: 3 сентября, 2019

Экогерои Петровской Слободы

Мы несем ответственность не только за эстетику и сохранение истории Петровской Слободы, но и стараемся на своем уровне поддерживать городское экодвижение.

Вот уже несколько лет в Галерее промышленной истории организован прием батареек и сбор крышечек. Вы можете приносить пластиковые крышки от молочных продуктов и любых напитков. Средства от сбора направляются в благотворительный фонд «Материнское сердце» (Петрозаводск). Таким образом, вы спасаете планету от мусора, который можно переработать и помогаете карельским детям в сложной жизненной ситуации.

Также в музее есть пункт Рефил-пойнт, где любой желающий может налить питьевой воды из кулера. Здесь созданы условия для того, чтобы все, кто приходят в музей, имели возможность приобщиться к стилю жизни эко.



Репортаж телеканала Сампо 360: https://vk.com/techmuseum?w=wall-28174864_20829

В лофт-пространстве "Синий коридор" этим летом был установлен пункт приема ненужной одежды для благотворительного магазина "Теплообмен". Здесь можно сдать и откровенно изношенные вещи, и просто надоевшую одежду.

Во внутреннем дворике, недалеко от здания бывшего Кузнечного цеха, установлены контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла, полиэтилена и макулатуры. Рассортированные отходы вывозит с территории компания "ЮВИ-Птз" раз в неделю.

Давайте вместе делать Петрозаводск чище и лучше!