Меню Закрыть
РЕЗИДЕНТЫ
ПРОЕКТА
Posted: 7 сентября, 2022

Выставка "Петрозаводск глазами художников"

На Комариной тропе в Петровской слободе открылась выставка работ Сергея и Валентины Чиненовых.

Выставка - подарок родному городу от художника Сергея Чиненова и компании "Охта Групп" в год 350-летия Петра I Великого.
Это графика, посвященная любимому городу. На картинах, оформленных как уличный постер, заданный форматом выставки, создается очаровательная атмосфера старого Петрозаводска.

Как сказала одна из зрительниц: "Очень кинематографичные картины, чувствуется динамика сцены, сразу представляешь себе действия изображенных горожан, их сословия, характеры".

Преимущества выставки в открытом пространстве в том, что прийти сюда можно в любое время. Напоминаем, что стенды двусторонние, чтобы увидеть все работы нужно пройтись не только по лицевой стороне, обращенной на пространство "Синий коридор", но и обратной стороне тоже.

Выставка продлится до декабря 2022 года. Добро пожаловать!


Организатор выставки - Галерея промышленной истории благодарит художника Сергея Чиненова за отзывчивость и готовность к сотрудничеству, компанию "Охта Групп" за поддержку проекта, художника Владимира Ваяна - за техническую помощь в подготовке файлов к печати.

Читайте добрую статью Ирины Ларионовой о семье Чиненовых здесь: https://gazeta-licey.ru/culture/83897-sergey-chinyonov-esli-net-emotsiy-nichego-ne-sdelaesh

#музеи_петра #350петру1