Меню Закрыть
РЕЗИДЕНТЫ
ПРОЕКТА
Posted: 7 сентября, 2022

Прогноз "Охта групп" стабильный

Кредитный рейтинг ООО “Охта Групп” обусловлен очень высокой рентабельностью бизнеса, низкой долговой нагрузкой, сильной ликвидностью, а также высокой оценкой географической диверсификации (во многом в связи с присутствием компании на рынке Санкт-Петербурга).

«АКРА отмечает улучшение показателя диверсификации проектов по сравнению с прошлогодней оценкой и ожидает дальнейшего роста диверсификации. “Охта Групп” работает как классический девелопер, реализуя в основном управленческие функции, в связи с чем фактор зависимости компании от материалов и субподряда оценивается на очень низком уровне. В то же время поддержку оценке бизнес-профиля оказывает высокая оценка условий реализации проектов Компании и сроков», – говорится в сообщении рейтингового агентства.



“Охта Групп” — девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Основной регион деятельности — Санкт-Петербург, плюс компания занимается реализацией ряда проектов в Петрозаводске (Петровская слобода). "Охта Групп" специализируется на высокомаржинальных жилых проектах во всех сегментах (от комфорт-класса до клубных элитных домов), а также в редевелопменте промышленных площадок с целью строительства торгово-офисных зданий и апартаментов.