Меню Закрыть
РЕЗИДЕНТЫ
ПРОЕКТА

Офисы

Слой 33

На территории городского квартала «Петровская Слобода» работает два бизнес-центра разного формата и уровня. Бизнес-сообщество города по достоинству оценило преимущества обоих объектов. Деловой центр «Ямка» стал домом для компаний различной направленности и специализации, а в пространстве Синий Кориdoor деловая среда успешно сосуществует с культурной: Синий Кориdoor облюбовали представители творческих профессий и самостоятельно формируют здесь культурный кластер Петрозаводска.   

Деловой центр "Ямка"

Деловой центр «Ямка» открыт в историческом здании бывшего заводоуправления. Здание полностью реновировано, но внешний облик не претерпел изменений: архитектурные решения фасадов выполнены по архивным чертежам 1947 г. с целью сохранения единого ансамбля зданий заводоуправления и музея (бывшая заводская поликлиника). Сегодня в здании Делового центра «Ямка» размещаются офисы многих компаний Петрозаводска.

forbusiness_2
forbusiness_3
forbusiness_4
forbusiness_5
forbusiness_6
forbusiness_7

Пространство синий кориdoor

Отремонтированное здание в сердце Петровской слободы – прекрасная возможность для начинающих компаний обзавестись офисом в самом центре города. Здесь активно развивается новый культурный кластер Петрозаводска: с известными и давно обосновавшимися Лабораторией Кино и Академией фотографии соседствуют ремесленные производства — швейное, керамические, резки по дереву и другие. Здесь проводятся мастер-классы, уроки танцев, выставки и другие мероприятия.

forbusiness_8
forbusiness_9
forbusiness_10

Бизнес

Слой 33

Площадь земельного участка квартала «Петровская Слобода» — 21 га. На территории уже работают бизнес-центр, творческое пространство, гипермаркет «Магнит», кафе, стоматология, салон красоты, клуб робототехники, авторемонтная мастерская. Однако, места для нового бизнеса пока есть. Кроме инженерно подготовленных земельных участков, сейчас есть коммерческие помещения в жилых домах, здание для приобретения и для ремонта площадью 2900 кв. м (подходит под офисы и торговлю) и другие объекты.

Ключевые преимущества для бизнеса:

Обширная,
инженерно подготовленная
территория для строительства

Тихое место
в самом сердце города

10 минут пешком
до Администрации главы РК

Сотни посетителей
в день

Современное инженерное
оснащение построенных
и отремонтированных зданий

Парковки
на собственных участках

Новые идеи

«Мы всегда рады обсудить возможности для развития Петровской слободы. Причем, мы с одинаковым энтузиазмом работаем и с коммерческими и с культурными проектами. Чем бы вы ни занимались, мы постараемся предоставить вам наилучшие условия для развития вашего дела». 

Дмитрий Киселев, 
Заместитель председателя правления «Охта Групп»